• 11 апреля 2019, четверг
  • Уфа, ул. Менделеева, 205 А, Башкирия лайфстайл центр

Готовимся к итоговому сочинению по произведениям Шукшина. Открытый урок с одним из самых ярких педагогов Уфы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события. Получить информацию о других мероприятиях проекта в Вашем городе, можно на www.openshukshin.ru

Другие события организатора

Фонд возрождения национального культурного наследия «Формула успеха» имени В.М. Шукшина при поддержке гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов
1813 дней назад
11 апреля 2019 c 12:00 до 13:30
Уфа
ул. Менделеева, 205 А, Башкирия лайфстайл центр

Анжелика Валерьевна Курочкина — к.ф.н., доцент кафедры русской и зарубежной литературы и издательского дела филологического факультета Башкирского государственного университета проведёт открытый урок для старшеклассников «Творчество В.М. Шукшина: тематика и проблематика произведений»

Анжелика Валерьевна представит школьникам старших классов свой взгляд на творчество Василия Шукшина, поделится представлениями о том, почему тексты этого автора до сих пор актуальны,  какой бесконечно ценный материал дают для размышлений, познания и понимания российского характера.


 

У школьников будет возможность подробно и, что немаловажно, нетривиально изучить темы, с которыми вскоре предстоит работать на экзаменационных сочинениях и турах творческих олимпиад. Кроме того, взгляд на классического советского писателя через призму индивидуального опыта поможет юным читателям научиться воспринимать литературу как форму анализа собственной жизни, эмоций и ощущений, а это особенно полезно каждому человеку, только начинающему свой собственный путь взаимодействия с миром.

Константин Трегуб, руководитель проекта и директор фонда им. Шукшина: 
«Мы убеждены, что даже те, кто не читал ни одного рассказа Василия Шукшина, не смотрел его фильмов, обязательно заинтересуется  личностью, историей, персонажами и сюжетными линиями Василия Макаровича, а подготовка к итоговому сочинению для старшеклассников превратится в увлекательные дискуссии с ровесниками и старшим поколением. Отцы и дети, стремящиеся услышать друг друга, влюблённые в свою работу педагоги и любопытные школьники обязательно совершат открытия»

Участников наших программ ждут мастер-классы и фотокроссы, лекции и кинопоказы, креативные воркшопы по поиску малой родины и интеллектуальные викторины на планшетах, участники которых будут соревноваться за памятные призы от партнеров проекта.

Подробгости на www.openshukshin.ru


 

 

 

 

Мастер-класс проходит в рамках национального образовательного проекта «Шукшин. Открытый урок». Подробная программа мероприятий на сайте www.openshukshin.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше